Казань, Оренбургский тракт, д.160A

Критерии выбора автохолодильника

Если ваша работа связана с длительным пребыванием за рулем автомобиля или вы часто выезжаете на природу – автохолодильник будет очень полезным приобретением. Так как выбор этой категории автомобильных гаджетов достаточно широк, нужно понимать, на что именно следует ориентироваться при покупке.

Тип автохолодильника

Автохолодильники бывают:

Компрессорные – мини-версия бытового прибора. Работают с хладагентом, охлаждение обеспечивается встроенным компрессором. Минимальная температура воздуха в камере +5°C, есть модели с морозилкой, охлаждающей до -18°C. Из-за того, что в приборе используется хладагент, его нельзя устанавливать под наклоном.

Термоэлектрические – встроенные в стенки полупроводниковые пластины под воздействием электричества «выкачивают» из холодильной камеры тепло и через стабилизатор рассеивают его в окружающее пространство. Могут работать в режиме подогрева. Температура в камере в среднем равна +10°C. Можно устанавливать в любом положении.

Абсорбционные – выработка холода происходит за счет циркуляции и испарения растворенного в жидкости (аммиачном водном растворе) хладагента (аммиака). Температура внутри камеры может быть ниже температуры воздуха на 20-30 °С, но не менее -5°C. Такие холодильники чувствительны к тряске и могут эксплуатироваться только в строго вертикальном положении.

Источники энергии

Все автохолодильники могут подключаться к прикуривателю, портативному аккумулятору, солнечной батарее и питаться от 12 и/или 24 В. Но есть модели, в которых предусмотрена возможность работы от сети 220 В. Абсорбционные автохолодильники помимо электроэнергии также могут работать на сжиженном газе из баллона.

Размеры и вместительность

Перед покупкой автохолодильника следует решить, где он будет установлен и исходя из этого определиться с допустимыми размерами. По объему ориентируйтесь на то, что на одного человека в среднем достаточно холодильной камеры на 5 литров.

Посмотрите наш каталог. У нас в широком ассортименте представлены компрессионные автохолодильники Alpicool и Aerocool.

×
Узнайте больше об отопителях за 50 секунд
email